欢迎您的到来! 设为首页 | 加入收藏
襄樊火车时刻  |  火车时刻表查询  |  襄樊介绍  |  襄阳新闻  |  信息服务  |  襄樊旅游  |  铁路知识

火车时刻表查询

您要查询的会不会是:G1031/G1034(宜昌东-深圳北)   车次 G1031 宜昌东-深圳北的详细信息如下:



车次 G1031 运行时间 8小时7分


宜昌东-深圳北(当天到)
始发站 宜昌东 到达站 深圳北 硬座 632 软座 953.5
发车时间 08:37 到站时间 16:44 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1499公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
G1031/G1034 1 宜昌东 始发站 08:37 0分钟 0分 0
G1031/G1034 2 枝江北 08:56 08:58 2分钟 19分 44
G1031/G1034 3 荆州 09:17 09:19 2分钟 40分 88
G1031/G1034 4 潜江 09:44 09:46 2分钟 1小时7分 158
G1031/G1034 5 天门南 10:06 10:08 2分钟 1小时29分 209
G1031/G1034 6 汉口 10:46 10:54 8分钟 2小时9分 292
G1031/G1034 7 武汉 11:17 11:26 9分钟 2小时40分 323
G1031/G1034 8 咸宁北 11:50 11:59 9分钟 3小时13分 408
G1031/G1034 9 赤壁北 12:13 12:15 2分钟 3小时36分 451
G1031/G1034 10 岳阳东 12:36 12:38 2分钟 3小时59分 543
G1031/G1034 11 长沙南 13:12 13:16 4分钟 4小时35分 685
G1031/G1034 12 衡阳东 13:53 13:55 2分钟 5小时16分 737
G1031/G1034 13 郴州西 14:28 14:30 2分钟 5小时51分 1015
G1031/G1034 14 韶关 15:02 15:04 2分钟 6小时25分 1165
G1031/G1034 15 广州南 16:01 16:07 6分钟 7小时24分 1392
G1031/G1034 16 光明城 16:32 16:34 2分钟 7小时55分 1483
G1031/G1034 17 深圳北 16:44 终点站 0分钟 8小时7分 1499
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

       
    襄樊火车时刻网 xfhcz.com