欢迎您的到来! 设为首页 | 加入收藏
襄樊火车时刻  |  火车时刻表查询  |  襄樊介绍  |  襄阳新闻  |  信息服务  |  襄樊旅游  |  铁路知识

火车时刻表查询

您要查询的会不会是:G1032/G1033(深圳北-宜昌东)   车次 G1033 深圳北-宜昌东的详细信息如下:



车次 G1033 运行时间 7小时37分


深圳北-宜昌东(当天到)
始发站 深圳北 到达站 宜昌东 硬座 632 软座 953.5
发车时间 12:39 到站时间 20:16 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速动车 全程 1499公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-3-6 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
G1032/G1033 1 深圳北 始发站 12:39 0分钟 0分 0
G1032/G1033 2 虎门 12:56 12:58 2分钟 17分 52
G1032/G1033 3 广州南 13:15 13:19 4分钟 36分 102
G1032/G1033 4 清远 13:43 13:45 2分钟 1小时4分 185
G1032/G1033 5 郴州西 14:43 14:45 2分钟 2小时4分 479
G1032/G1033 6 耒阳西 15:06 15:08 2分钟 2小时27分 577
G1032/G1033 7 衡山西 15:33 15:35 2分钟 2小时54分 673
G1032/G1033 8 长沙南 16:08 16:11 3分钟 3小时29分 809
G1032/G1033 9 岳阳东 16:44 16:46 2分钟 4小时5分 956
G1032/G1033 10 咸宁北 17:16 17:22 6分钟 4小时37分 1086
G1032/G1033 11 武汉 17:49 17:54 5分钟 5小时10分 1171
G1032/G1033 12 汉口 18:14 18:19 5分钟 5小时35分 1202
G1032/G1033 13 天门南 18:54 18:56 2分钟 6小时15分 1285
G1032/G1033 14 荆州 19:40 19:42 2分钟 7小时1分 1406
G1032/G1033 15 宜昌东 20:16 终点站 0分钟 7小时37分 1499
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

       
    襄樊火车时刻网 xfhcz.com