欢迎您的到来! 设为首页 | 加入收藏
襄樊火车时刻  |  火车时刻表查询  |  襄樊介绍  |  襄阳新闻  |  信息服务  |  襄樊旅游  |  铁路知识

火车时刻表查询

您要查询的会不会是:G1036/G1037(深圳北-宜昌东)   车次 G1037 深圳北-宜昌东的详细信息如下:



车次 G1037 运行时间 7小时31分


深圳北-宜昌东(当天到)
始发站 深圳北 到达站 宜昌东 硬座 632 软座 953.5
发车时间 15:10 到站时间 22:41 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 高速铁路 全程 1499公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-5-21 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程
G1036/G1037 1 深圳北 始发站 15:10 0分钟 0分 0
G1036/G1037 2 广州南 15:40 15:48 8分钟 30分 102
G1036/G1037 3 韶关 16:39 16:41 2分钟 1小时29分 329
G1036/G1037 4 郴州西 17:12 17:14 2分钟 2小时2分 479
G1036/G1037 5 衡阳东 17:47 17:49 2分钟 2小时37分 632
G1036/G1037 6 株洲西 18:16 18:18 2分钟 3小时6分 757
G1036/G1037 7 长沙南 18:37 18:42 5分钟 3小时27分 809
G1036/G1037 8 汨罗东 19:01 19:03 2分钟 3小时51分 956
G1036/G1037 9 咸宁北 19:48 19:50 2分钟 4小时38分 1086
G1036/G1037 10 武汉 20:15 20:24 9分钟 5小时5分 1171
G1036/G1037 11 汉口 20:42 20:46 4分钟 5小时32分 1202
G1036/G1037 12 天门南 21:21 21:23 2分钟 6小时11分 1285
G1036/G1037 13 荆州 22:05 22:07 2分钟 6小时55分 1406
G1036/G1037 14 宜昌东 22:41 终点站 0分钟 7小时31分 1499
火车票网火车票在线代购
查询数据由合作伙伴提供:火车票网

       
    襄樊火车时刻网 xfhcz.com